Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 88 имени Якова Петровича Бакланова»
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Совхозная, 18а
  • + 7(863) 247-94-30
  • school8867@mail.ru

21.01.2020 г. состоялась беседа с обучающихся кадетских-казачьих классов на тему «Сила слова или яд сквернословия».

Инициаторами мероприятия стали администрация и педагогический коллектив школы, которые очень обеспокоены распространением и популярностью сквернословия в подростковой среде.

В начале мероприятия инспектор ПДН отдела полиции №88 младший лейтенант полиции  Дулева Яна Сергеевна рассказала обучающимся об ответственности за использование в общественных местах ненормативной лексики.

Заведующая школьной библиотекой Кисилева Елена Павловна рассказала кадетам о значении слова «сквернословие», как его объясняет В.Даль в своем «Толковом словаре русского языка» а .так.же прочитала стихотворение Эдуарда Ассадова «О скверном и святом»

На встрече с обучающимися присутствовал настоятель храма Новомучеников Российских иерей Константин Садчиков. Священник рассказал ребятам о этическом и духовном вреде бранных слов, которые не только засоряют речь, но и вредят духовно-моральному состоянию человека, который осложняет свое общение с окружающими людьми, низводит свой интеллектуальный потенциал до самого низкого уровня, а также, с точки зрения Православия, серьезно согрешает, оскверняя свою душу и уста, так как скверные слова связаны с хулой святыни и низменными чувствами человека.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?