Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 88 имени Якова Петровича Бакланова»
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Совхозная, 18а
  • + 7(863) 247-94-30
  • school8867@mail.ru

03.06.2022 г. отряд «летней казачьей смены» оздоровительного лагеря школы, посетил приход храма Новомучеников Российских.

Экскурсию для ребят провёл настоятель прихода иерей Константин Иванович Садчиков. Батюшка рассказал кадетам об истории храма, его внутреннем устройстве и убранстве.

Ребята узнали, что притвор — это самая первая часть здания за входными дверями. В древности было принято, что именно в притворе стояли и молились грешники перед покаянием и оглашенные — люди, которые только готовились принять Крещение и стать полноценными членами Церкви. В средней части церкви находятся все молящиеся во время службы. Эта часть еще иногда называется нефом (кораблем – Ноев ковчег спасения). Основные элементы средней части — это солея, амвон, иконостас и клиросы. О каждом элементе ребята получили представление из рассказа батюшки. 

 Не забудется подъём на колокольню, вид на наш город с высоты птичьего полёта и возможность позвонить в колокола.

По окончании экскурсии учащимся казачьей школы подарили сладкие подарки и именные иконы. Ребятам всё было интересно, а что интересно, то и остаётся надолго в памяти. Экскурсия произвела большое впечатление на всех присутствующих.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?