Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 88 имени Якова Петровича Бакланова»
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Совхозная, 18а
  • + 7(863) 247-94-30
  • school8867@mail.ru

29 апреля 2022 года состоялись V конференция исследовательских работ школьников «Баклановские чтения».

В ней приняли  участие 17 обучающихся  2-11 классов, которые в течении учебного года готовили исследовательские работы, посвященные героям, истории и культуре Донского края. 

Справиться с волнением выступающим было не просто, ведь в аудитории были не только участники конференции, но и требовательное, серьёзное жюри, в которое вошли педагог дополнительного образования Черницын С.В. и и учитель истории Кудрявцев В.В. 

Подводя итоги работы, члены жюри отметили разнообразие тем и глубиной содержания проектов, видна заинтересованность и самих юных исследователей, их наставников – учителей  и родителей.

Все выступающие держались, «владели темой», отвечали на вопросы. Члены жюри по итогам работы второго дня  отмечают следующее:

  • каждый из участников приобрел навыки поисково-исследовательской деятельности, получил опыт публичного представления результатов своей работы;
  • юные исследователи подробно рассказывали о том, почему их заинтересовала данная тема, о методах, которые применяли в ходе своей работы, о практической значимости и возможности применения в жизни полученных результатов;
  • положительным является то, что обучающиеся владеют информацией, представляют различные подходы к решению задач, все участники свободно ведут дискуссию, не боятся отвечать на вопросы.

Очередная школьная конференция исследовательских работ завершена. Как отмечают ребята, исследовательская проектная работа обогатила их новыми знаниями, позволила отработать умения, навыки, способствовала развитию самостоятельности, ответственности, коммуникативных и деловых качеств.

Поздравляем всех участников школьной конференции с успешным выступлением.  Всем желаем дальнейших успехов и творческих задумок, реализации идей, новых интересных проектов!

Жюри были отмечены самые удачные работы обучающихся  Ю. Пустовойт (10 ) и А. Гюнтер (10); Азов  (9 кл.), А Васильченко, Грядов (9 или 10 класс) и Арутюнян (8 класс). Кутепова, К. Мальцева, А. Садчикова А Чуднова (11 класс).

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?