Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 88 имени Якова Петровича Бакланова»
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Совхозная, 18а
  • + 7(863) 247-94-30
  • school8867@mail.ru

С 3 марта по 1 апреля 2021 г. обучающиеся школы приняли участие в акции "Исторический паспорт Советского района г. Ростова -на-Дону".

В рамках поисковой акци по установлению мест расположения на закрепленной за образовательным учреждением территории мемориалов, памятников, памятных знаков, памятных мест, воинских захоронений, мемориальных досок (в том числе на территориях образовательных учреждений), а также улиц, площадей, скверов и парков, посвященных событиям и героям Великой Отечественной войны, из числа обучающихся школы были созданы поисковые отряды. В акции приняли участие более ста человек.

Ребята под руководством педагогов школы и МОУ ДОД дворца творчества детей и молодежи города Ростова-на-Дону исследовали прилегающую к школе территорию, составили схемы, фотографировали, опрашивали местных жителей, были проведены «живые уроки истории».

Материал поисково-исследовательской работы систематизируется для составления исторического паспорта Советского района, оформления в школьном музее экспозиции под названием «Ростов, велик твой подвиг!», с юными экскурсоводами разрабатываются экскурсии по местам боевой и трудовой славы города Ростова-на-Дону в годы Великой Отечественной войны.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?