Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 88 имени Якова Петровича Бакланова»
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Совхозная, 18а
  • + 7(863) 247-94-30
  • school8867@mail.ru

ОБРАЩЕНИЕ К РОДИТЕЛЯМ 1 СЕНТЯБРЯ 2020

ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемые родители (законные представители) учащихся!

С 1 сентября школа будет работать в штатном режиме! В непростой ситуации, сложившейся в мире из-за пандемии коронавируса, мы убедительно просим Вас сохранять спокойствие, не поддаваться панике, проявлять высокую степень СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Также мы просим:

1. Постоянно следить за информацией, которая публикуется на сайте школы и в официальных группах школы в соцсетях.

2. Следить за информацией, которую сообщают Вам классные руководители через мессенджеры.

3. Все возникающие вопросы оперативно решать с руководителями школы, классными руководителями.

4. Настроиться на то, что информация может меняться. Быть готовым оперативно на неё реагировать.

 В ОУ организованы «фильтры» с обязательным измерением температуры (температура до 37°С считается нормальной, 37,1°С повод для тревоги). Просим вас не отправлять в образовательное учреждение детей с признаками заболеваний, а незамедлительно обратиться к врачу! Учащиеся, оставшиеся по решению родителей, опекунов, попечителей дома, могут брать домашние задания из электронного журнала. 

Если ребёнок направлен домой медработником в рамках «утреннего фильтра», или не посетил образовательное учреждение по болезни, то справка о состоянии здоровья для возвращения в учреждение необходима.

В случае если у ребенка будут наблюдаться признаки заболевания то, он будет изолирован от коллектива, о чем в обязательном порядке сотрудники школы уведомят родителей. Также сотрудники вызовут скорую помощь и сообщат в Роспотребнадзор. Дальнейшие действия школа будет предпринимать в зависимости от предписаний Роспотребнадзора». 

 Для входа в школу организована работа трех пропускных пунктов,  сбор детей утром на определённой для каждого класса площадке школьного двора,  запуск детей в школу для каждого  класса в строго определенное время с 8.00  до 8.25 первая смена (1-2,5-11 классы) и с 12.40 до 13.00 (вторая смена 3-4 классы).

Питание детей в школе организованно отдельными группами по утвержденному графику.

При хорошей погоде уроки физкультуры, природоведения, биологии и географии будут проводиться на улице.

Уважаемые родители помните: Именно Вы несете ответственность за жизнь и здоровье ребенка во время его нахождения дома. Создайте дома безопасные условия пребывания ребенка, проинструктируйте детей, остающихся без взрослых, об обращении с огнем, водой, запретите открывать двери посторонним людям. Периодически звоните ребенку, оставленному дома, контролируйте, где он находится.

  • Не допустите пребывания ребенка в местах скопления людей, по возможности – минимизируете проезд ребенка на транспорте или вовсе избегайте общественного транспорта в дни школьных каникул.
  • НЕ ДОПУСТИТЕ (!) пребывание ребенка в торгово-развлекательных центрах, кинотеатрах, клубах.
  • Проинструктируйте своего ребенка о серьезности коронавирусной инфекции и рекомендуемых мерах профилактики и защиты.

Мы надеемся, что возьмете ПОД ЖЕСТКИЙ КОНТРОЛЬ домашние занятия ребенка, будете отслеживать информацию (обязательную и рекомендуемую), поступающую из школы.

Мы очень просим родителей учеников 9 и 11 классов осознать важность дополнительной самостоятельной подготовки детей (по рекомендациям учителей), самостоятельной работы на тренировочных платформах ОГЭ-ЕГЭ, самостоятельной работы с тренажерами и справочниками.

Благодарим за понимание и будьте здоровы!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?