Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 88 имени Якова Петровича Бакланова»
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Совхозная, 18а
  • + 7(863) 247-94-30
  • school8867@mail.ru

28.02.2020 г. в школе отметили «Широкую масленицу».

Масленица – это самый светлый праздник наступающей весны, с древними традициями. Празднование Масленицы - это не только повод повеселиться, но и возможность вспомнить народные традиции и историю. Через народные песни, юмор и шутку, ребятам напомнили о самом важном и близком каждому – добрых семейных отношениях, почитании старших и взаимоуважении. Праздник масленицы всегда проходит в школе очень весело и задорно, и этот год не стал исключением.

Священник Константин Садчиков, обращаясь к присутствующим обучающимся, учителям и родителям рассказал о том что: «Масленицу в Церкви называют Сырная седмица, это неделя накануне Великого поста, время праздника, но, одновременно, и подготовки к подвигу поста. Пост, и особенно Великий пост, - это период сосредоточенности, когда все православные люди собирают все свои мысли и чувства, обращая их к Богу, отказываясь от развлечений, отсекая лишнее. Но пост наступит только через неделю. А сейчас нам дано специальное время для того, чтобы мы могли проявить себя как христиане среди людей: кормили, поили, призывали под свой кров, сострадали, делились всем без сожаленья и сами благодарно разделяли чужое.»

На празднике, ребята от души веселились: водили хороводы, исполняли русские народные песни и частушки, участвовали в конкурсах, народных играх, отгадывали загадки. После художественно-спортивной программы ребята разошлись по своим классам, где с удовольствием поели вкусные блины и сладости, запивая их чаем.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?