Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 88 имени Якова Петровича Бакланова»
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Совхозная, 18а
  • + 7(863) 247-94-30
  • school8867@mail.ru

17.03.2023 г. в школе состоялся круглый стол  «Реализация казачьего компонента в практике образовательных учреждений г. Ростова-на-Дону: проблемы, достижения, перспективы».

17.03.2023 г. в школе состоялся круглый стол «Реализация казачьего компонента в практике образовательных учреждений г. Ростова-на-Дону: проблемы, достижения, перспективы».

Мероприятие организовано Управлением образования г.Ростова-на-Дону и Департаментом по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области.

В работе круглого стола приняли участие директора школ и дошкольных образовательных учреждений Ростовской области со статусом «казачьи», представители Академии педагогики и психологии ЮФУ, МБУ ДПО РО РИПК и ППРО. педагоги дополнительного образования, а так же педагоги и представители казачьих обществ.

Было отмечено, что в Ростовской области накоплен опыт развитии казачьего образования, успешно работают казачьи образовательные учреждения. Сказанное не исключает сложностей теоретического, методического, организационного и мировоззренческого характера, с которыми сталкиваются педагоги, связанные с казачьим образованием.

Участники обсудили основные принципы традиционного духовно-нравственного воспитания обучающихся в казачьих школах и детских садах, правовую сторону наполняемости казачьим компонентом образовательных учреждений со статусом "казачьи".

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?